В день отдания Пасхи Архиепископ Анастасий возглавил богослужение в храме при Казанской духовной семинарии (фото).

Сегодня за богослужениями во всех храмах Русской Православной Церкви последний раз в этом году звучали торжественные пасхальные песнопения и возгласы "Христос Воскресе!". Этот день называется днем отдания Пасхи - днем, когда все верующие, сохраняя пасхальную радость в своих сердцах, прощаются с самим праздником до следующего года.

В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской дууховной семинарии торжественные богослужения накануне и в сам день отдания совершил ректор Духовной школы архиепископ Анастасий. Ему сослужило духовенство храма, начальствующие и учащиеся семинарии.

Согласно практике Православной Церкви основывающейся на греческой цветной  Триоди  богослужения  отдания Пасхи совершаются пасхальным чином - так же  как в дни Светлой седмицы. Поэтому в храме было особенно торжественно и царила пасхальная радость, равнодушными к которой не остались и пришедшии на богослужение прихожане.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.