Правящий архиерей ознакомился с ходом восстановительных работ в Свято-Введенском Кизическом мужском монастыре.

3 июля архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий после Божественной литургии в храме Ярославских Чудотворцев посетил Свято-Введенский Кизический мужской монастырь г. Казани.

Владыка Анастасий ознакомился с ходом восстановительных работ в жилом и хозяйственном корпусах, которые ведутся в монастыре под руководством наместника обители. За последнее время обитель сильно преобразилась. Был освящен новый храм в честь девяти мучеников Кизических. Построены звонница и часовня в честь новомучеников и исповедников Российских. Ведутся внутренние и внешние ремонтные работы в братском корпусе. В перспективе планируется восстановить колокольню и главный храм обители - Введенский собор.

Ремонтно-восстановительные работы осуществляются при финансовой поддержке ЗАО «Банк Заречье». Владыку сопровождала ген. директор банка Наталья Владимировна Девятых, трудами которой восстановлены и построены многие храмы нашей епархии.