Представитель Казанской епархии принял участие в пресс-конференции по случаю празднования Дня семьи, любви и верности.

8 июля в День семьи, любви и верности прошла пресс-конференции в Агентстве «Татмедиа», в которой приняли участие клирик Никольского кафедрального собора г. Казани протоиерей Иоанн Барсуков, первый заместитель председателя ДУМ РТ, имам-хатыб мечети Кул Шариф Рамиль хазрат Юнусов и начальник управления ЗАГС Кабинета Министров РТ Эльмира Маврина. Участники пресс-конференции рассказали о предстоящих мероприятиях, которые пройдут по этому случаю в Татарстане.

По словам Эльмиры Мавриной, основные торжества, приуроченные к празднику, состоятся в предстоящие выходные. Это будут регистрации браков и чествования семейных пар, которые уже многие годы живут вместе.

Эльмира Маврина также сообщила, что 8 августа – в день «трех восьмерок» – 24 пары зарегистрируют законный брак на площади перед Национальным культурным центром «Казань».

По мнению протоиерея Иоанна, очень важно, что теперь у жителей нашей страны есть свой праздник, который напоминает о важности любви и верности любимых людей. Он также особо отметил, что этот день приурочен ко дню памяти Петра и Февронии Муромских – этих святых Православная Церковь называет покровителями брака.

О святости семейных уз говорил и Рамиль хазрат Юнусов. По его словам, здоровые семейные отношения – это залог стабильности в обществе.

ИА "Татар-информ"/Православие в Татарстане

Ссылки по теме:

Все ссылки с ключевыми словами: Пресс-конференция - Никольский кафедральный собор - протоиерей Иоанн Барсуков - день семьи - Петр и Феврония -ЗАГС

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.