В день памяти святых Царственных страстотерпцев в Елабуге прошел крестный ход.

В городе Елабуге в четверг 17 июля состоялся крестный ход, посвященный 90-летию мученической кончины семьи Императора Николая II. Всего в молитвенном шествии приняло участие более 130 елабужан.

В 9 часов утра участники Крестного хода, священнослужители и миряне, собрались в елабужском Покровском соборе. На молебне святым Царственным страстотерпцам жители Елабуги молились у святого образа Царской семьи и большой настенной росписи Царя-мученика Николая и Царевича Алексия. Затем шествие с иконами, крестами и хоругвями отправилось в путь. Пройдя по улицам города Елабуги с молебным пением, крестоходцы сделали остановку для молитвы в елабужском Спасском соборе. Крестный ход сопровождал колокольный звон со звонниц Покровского и Спасского соборов. Путь крестоходцев завершился в храме Покрова Божией Матери.

Обращаясь с проповедью к верующим, благочинный Елабужского округа, настоятель Покровского собора Елабуги протоиерей Сергий Лепихин рассказал прихожанам о духовном смысле подвига Царской семьи, а также поблагодарил всех участников Крестного хода за любовь и молитвенное почитание святых Царственных страстотерпцев.

 

Материалы по теме:

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.