В праздник Преображения Господня архиепископ Анастасий освятит храм в п. Актюбинское.

Во вторник, 19 августа, в двунадесятый праздник Преображения Господня, правящий архиерей посетит п. Актюбинское, где совершит освящение храма преподобного Сергия Радонежского.

Приход преподобного Сергия Радонежского существует в п. Актюбинском с 1996 года. В 2000 году началось строительство нового храмового комплекса в честь преподобного Сергия Радонежского. Настоятелем прихода является иерей Сергий Голованов. Богослужения в храме совершаются по праздничным и воскресным дням.