В неделю 9 по пятидесятнице Владыка Анастасий совершил литургию и две хиротонии в Петропавловском соборе Казани. (фото)

17 августа в 9 воскресенье по пятидесятнице архиепископ Анастасий совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе.

За богослужением Владыкой были совершены две хиротонии. В сан пресвитера возведен выпускник Казанской Духовной Семинарии 2008 года диакон Иоанн Тимофеев. Во диаконы был рукоположен ставленик из Раифского Богородицкого монастыря Карпухин Валерий.

В конце службы Владыка поздравил отца Иоанна и отца Валерия с принятием Божественной Благодати и пожелал им стать ревностными служителями Церкви.

Иерей Иоанн будет проходить служение в Богоявленском соборе Казани. Диакон Валерий определен к служению в Ильинском храме с.Ильинка.