В день памяти преподобного Ионы Казанского Архиепископ Анастасий совершил богослужения в Петропавловском соборе. (фото)

5 сентября твориться память святого, особо чтимого в Казанской епархии - преподобного Ионы Казанского.

По случаю праздника вечером 4 и утром 5 сентября Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием в сослужении местного духовенства были совершены Всенощное Бдение и Божественная Литургия в Петропавловском кафедральном соборе, в котором покоятся мощи преподобных Ионы и Нектария Казанских.

После Литургии у раки с мощами святых был совершен молебен с пением молитвословий преподобным и призыванием их помощи.