Архиепископ Анастасий возглавил праздничные богослужения в храме Ярославских Чудотворцев. (фото)

В день памяти Собора Казанских Святых и обретения мощей святителей Гурия, архиепископа Казанского и Свияжского и Варсонофия епископа Тверского (1595) накануне вечером и в сам день праздника архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Всенощное Бдение и Божественную Литургию в храме благоверных князей Феодора Муромского и чад его Давида и Константина на Арском поле г. Казани, где ныне покоятся святые мощи святителя Гурия Казанского.

Большое количество верующих жителей Казани пришли в этот день почтить память небесных покровителя земли Казанской.

По окончании Литургии правящий архиерей в сослужении духовенства совершил молебное пение у раки с честными мощами святителя Гурия, по окончании которого Его Высокопреосвященство приветствовал духовенство и прихожан храма и поздравил всех присутствующих с праздником. Владыка призвал всех стать достойными подражателями пламенной любви и твердой веры первосвятителей и всех святых Казанских.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.