Празднование иконе Божией Матери "Скоропослушница". (фото)

22 ноября Церковь Христова торжественно свершает чествование одного из самых почитаемых образов Пресвятой Богородицы - "Скоропослушница". Этот древний чудотворный образ Божией Матери, написанный в Х веке, хранится на Святой Горе Афон.

В честь праздника Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, ректор Казанской духовной сеинарии совершил Всенощное бдение с акафистным пением и Божественную литургию в семинарском храме св. прав. Иоанна Кронштадтского, где хранится чтимый список иконы "Скоропослушница", написанный на Афоне. Его Высокопреосвященству сослужили начальствующие и учащиеся семинарии.