Архиепископ Анастасий совершил панихиду по новопреставленному Святейшему Патриарху Алексию. (фото)

Сегодня вечером в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии правящий архиерей Казанской епархии Архиепископ Анастаисий совершил панихиду по почившему Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию.

Панихида была совершена после вечернего богослужения. В храме присутствовали студенты семинарии и прихожане церкви. В сослужении с преподавателями Духовной школы Владыка Анастасий вознес к Богу молитвы о помиловании души усопшего Патриарха Алексия и упокоении его в Царстве Божием.

Завтра утром, 6 декабря, в семинарском храме Владыка совершит заупокойную Божественную литургию.