Архиепископ Анастасий примет участие в погребении Святейшего Патриарха Алексия.

Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий примет участие в отпевании и погребении блаженнопочившего Святейшего Патриарха Алексия.

Отпевание состоится во вторник 9 декабря в кафедральном Храме Христа Спасителя. В богослужении примут участие Педстоятели и делегаты Поместных Православных Церквей, а также епископат, духовенство и верующие Русской Церкви. После отпевания по завещанию самого Святейшего Патриарха он будет погребен в Благовещенском приделе Богоявленского кафедрального собора в Елохове (Москва).