Назначен новый руководитель Издательского отдела Казанской духовной семинарии.

По благословению ректора Казанской духовной семинарии архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия на должность руководителя Издательского отдела Духовной школы назначен проректор по учебной работе иерей Сергий Кузьмин. До него с момента основания Отдел возглавлял выпускник семинарии, секретарь Епархиального Управления иерей Александр Павлов.

Издательский отдел КазДС был организован в 2000 году. В издательстве, выполняя всю необходимую работу, несут послушание воспитанники семинарии. Первоочередной задачей отдела является возрождение выпуска периодических изданий Казанской духовной семинарии - журнала "Семинарский вестник" и альманаха "Православный собеседник". На сегодняшний день идет работа над выпуском соответственно 18-го и 22-го номеров этих изданий. С электронными версиями предидущих выпусков можно ознакомиться в библиотеке сайта. Кроме того в своей работе издательство сотрудничает с Учебным отделом семинарии, а также с библиотекой, пополняя книжный фонд Казанской духовной семинарии необходимой учебной и богослужебной литературой.