Память святой блаженной Ксении Петербургской (фото).

Сегодня Церковью прославляется память святой блаженной Ксении Петербургской. Вменив ни во что мирскую славу и богатство, святая подвижница возжелала сподобиться единственно славы от Бога. Исполнившись терпения и упования на милость Божию, блаженная Ксения через всю свою жизнь пронесла данный ей от Господа крест, приняв на себя тяжкий подвиг юродства Христа ради.

В честь этой святой подвижницы XVIII века освящен приставной престол в храме святых мучениц Веры, Надежды и Любви и матери их Софии (г. Казань). В честь престольного праздника Божественную литургию сегодня в храме при большом стечении верующих совершил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. За богослужением архиерей совершил диаконскую хиротонию Князева Владислава для служения в Казанско-Богородицкой церкви села Смолдеярово.

Кроме того святой блаженной Ксении посвящен храм в г. Набережные Челны, где сегодня в ее память также совершались торжественные богослужения.

 

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.