Престольный праздник собора. (фото)

15 февраля Церковь Христова празднует один из двунадесятых праздников - Сретение Господне. В этот день свой престольный праздник отмечает нижний храм Петропавловского кафедрального собора г. Казани, посвященный этому великому церковному торжеству. Сегодня утром Божественную литургию в Сретенском храме совершил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий в сослужении клира собора. За литургией Владыка-Архиепископ совершил диаконскую хиротонию Швецова Виктора для служения в храме села Камские Поляны. По окончании богослужения правящий архиерей отслужил праздничный молебен, после чего поздравил духовенство и прихожан собора с престольным днем.