Правящий архиерей совершил монашеский постриг в Елабужском Казанско-Богородицком монастыре. (фото)

В субботу 21 февраля архиепископ Анастасий посетил Елабужский Казанско-Богородицкий женский монастырь, где его радушно встретила настоятельница обители игумения Вера (Шевченко) с сестрами. Владыка осмотрел монастырские постройки, ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ. С настоятельницей архиерей обсудил насущные вопросы из жизни обители.

Вечером в храме в честь вмч. Варвары правящий архиерей совершил воскресное Всенощное бдение. Особенностью этого богослужения стал монашеский постриг, совершенный в конце утрени Владыкой-архиепископом. Новопостриженной послушнице Марие было наречено имя Маргарита в честь преподобномученицы Маргариты Мензелинской.