В последнее воскресенье перед постом правящий архиерей совершил литургию и хиротонию в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского. (фото)

Утром в неделю сыропустную, последнее воскресенье перед Великим постом, правящий архиерей Казанской епархии архиепископ Анастасий совершил Божественную литургию в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии. Владыке-архиепископу сослужил благочинный Казани протоиерей Алексий Чубаков, а также преподаватели и студенты Духовной школы в священном сане. За богослужением архиереем было совершено таинство хиротонии: в диаконский сан был возведен преподаватель семинарии Ивентьев С.А. За службой пел праздничный архиерейский хор под управлением иерея Сергия Хохлова.