Престольный праздник кафедрального собора. (фото)

В Неделю Крестопоклонную и день празднования памяти сорока мучеников Севастийских  архиепископ Казанский и Татрстанский Анастасий совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Казани, один из престолов которого освящен в честь сорока мучеников. Накануне вечером правящий архиерей возглавил Всенощное бдение с выносом Честнаго Животворящего Креста, а утром  - Божественную Литургию свт. Василия Великого.

За Божественной литургией Владыка-Архиепископ рукоположил диакона Андрея Колчкова во пресвитера для храма Пресвятой Троицы п. Атары.

В конце Богослужения после молебного пения Владыка обратился к молящимся со словом поучения о значении Креста Господня для христиан.