Отдел Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму начал издавать собственную газету.

По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия с 2009 года епархиальным отделом по противодействию наркомании и алкоголизму начала издаваться газета "Трезвение". Учредителем издания является казанский православный Центр реабилитации святителя Варсонофия Казанского, который оказывает немалую помощь людям в избавлении от недугов наркомании и алкоголизма.

Новая газета призвана к тому, чтобы как можно больше людей услышали о предлагаемой им помощи и не отвернулись от нее. Для этого авторы предлагают читателям статьи, в которых выражены мнения известных святых и современников по вопросу курения, алкоголизма и наркомании.