Первое богослужение Страстной седмицы архиепископ Анастасий совершил в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского. (фото)

Вчера вечером, 12 апреля, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил первое богослужение начавшейся Страстной седмицы. В храме св. прав. Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии в сослужении начальствующих и учащихся Духовной школы Его Высокопреосвященством были совершены вечерня, утреня и 1-й час с богослужебными особенностями последней седмицы Великого поста. За архиерейским богослужением в храме молились все воспитанники семинарии, а также прихожане храма.