В попразднство Вознесения архиепископ Анастасий совершил Литургию в Макарьевской мужской пустыни. (фото)

В неделю 7-ю по Пасхе, святых отец I Вселенского Собора, в продолжающееся попразднство Вознесения Господня, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Макарьевскую Свято-Вознесенскую мужскую пустынь.

В сослужении наместника обители игумена Глеба (Владимирова) и братии владыка совершил воскресную Божественную Литургию. Архиерею также сослужили наместники других монастырей епархии и духовенство приходов. За Литургией правящий архиерей возвел насельника Макарьевской обители иеродиакона Георгия (Юшкова) в сан иеромонаха.

После богослужения владыка Анастасий осмотрел монастырское хозяйство, пообщался с братией и ознакомился с ходом строительных и реставрационных работ.