В день Святого Духа Высокопреосвященный Анастасий совершил Литургию и хиротонию в Никольском кафедральном соборе. (фото)

Во второй день по Пятидесятнице Церковь Христова, продолжая прославлять величие Бога Троицы, призывает верующих к поклонению и славословию Бога Духа Святого - того самого Утешителя, которого вознесшийся Спаситель обещал послать от Отца своим ученикам.

Сегодня утром правящий архиерей Казанской епархии архиепископ Анастасий в сослужении клириков прихода совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе. За богослужением владыкой Анастасием была совершена диаконская хиротония выпускника Казанской духовной семинарии 2009 г. Тимофеева Николая.