В храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии издается газета.

Разнообразие периодических изданий, выпускаемых храмами и монастырями Казанской епархии, пополнилось газетой храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Казани.

Газета носит название "Страничка Православия". Издательскую деятельность храма благоословил правящий архиерей Казанской епархии архиепископ Анастасий.

В содержание номера входят поучительные статьи о духовной жизни, о православных праздниках, церковных таинствах, также имеется информация о храме и расписание богослужений. Среди авторов издания - преподаватель Казанской духовной семинарии иерей Валерий Варнашов.