Архиепископ Анастасий возглавил праздничное богослужение святителю Гурию Казанскому в храме Ярославских Чудотворцев.

В день памяти перенесения мощей святителя Гурия, архиепископа Казанского и Свияжского накануне вечером и в сам день праздника архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Всенощное Бдение и Божественную Литургию в храме благоверных князей Феодора Муромского и чад его Давида и Константина, на Арском поле г. Казани, где ныне покоятся святые мощи этого дивного угодника Божия.

За Божественной литургией правящий архиерей совершил священническую хиротонию преподавателя Казанской Духовной семинарии диакона Алексия Мошкова.

Большое количество верующих жителей Казани пришли в этот день почтить память небесного покровителя земли Казанской.

По окончании Литургии правящий архиерей в сослужении духовенства совершил молебное пение у раки с честными мощами святителя Гурия, по окончании которого Его Высокопреосвященство приветствовал духовенство и прихожан храма, а также поздравил всех присутствующих с праздником. Владыка, рассказав о жизни и просветительском подвиге первосвятителя Казанского, призвал всех стать достойными подражателями его пламенной любви ко Господу.