Владыка Анастасий возглавил престольные торжества в Свято-Успенском Зилантовом монастыре (фото).

Сегодня утром, в день празднования памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, в Свято-Успенском женском Зилантовом монастыре прошли престольные торжества, которые возглавил правящий архиерей Казанской епархии архиепископ Анастасий.

В сослужении духовенства обители и приходов Владыка Анастасий совершил Божественную литургию в Князь-Владимирском храме монастыря. За богослужением Его Высокопреосвященство соврешил диаконскую хиротонию Константина Петряева. После литургии святому равноапостольному князю Владимиру - крестителю Руси был отслужен молебен.

В конце были провозглашены многолетия, архиепископ Анастасий поздравил прихожан с престольным праздником, а именинников - с Днем Ангела и вручил им подарки. Празднование продолжилось в трапезном зале, куда были приглашены все верующие.