Вчера в Свияжском монастыре было совершено архиерейское богослужение и открыты "Свияжские чтения". (фото)

Вчера Русская Православная Церковь праздновала день памяти священномученика Амвросия Свияжского. В этот день утром в Свято-Успенской Свияжской обители архиепископ Анастасий совершил праздничную Божественную литургию. В богослужении приняли участние наместник и братия обители, а также множество гостей острова-града. За литургией архиепископом Анастасием была совершена диаконская хиротония.

После богослужения Владыка проследовал с гостями в зал, где он возглавил открытие второй всероссийской конференции "Свияжские чтения".