Правящий архиерей Казанской епархии встретился с иерархами и духовенством Римо-Католической Церкви. (фото)

Вчера в Казани открылась V Всероссийская встреча католической молодежи России. В ней принимают участие священнослужители и представители молодого поколения из разных регионов России – всего 250 человек. Подобные встречи обычно организовываются каждые 2 года и являются подготовкой к Всемирной встрече молодежи с Папой Римским.

В рамках этого мероприятия Епархиальное управление Казанской епархии РПЦ посетили иерархи и духовенство Католической Церкви. Они также нанесли визит в Казанскую духовную семинарию.

Гостей принял правящий архиерей Казанской епархии архиепископ Анастасий. Вместе с проректором семинарии иереем Сергием Кузьминым Владыка провел экскурсию по зданию Духовной школы, рассказал об истории и жизни епархии.

На память гостям были преподнесены в подарок книги изданные в Казанской духовной семинарии.

В этот же день высокие гости Римо-Католической Церкви посетили Казанско-Богородицкий мужской монастырь, где поклонились чудотворному Ватиканскому списку Казанского образа Божией Матери.

 

 

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.