Священный Синод утвердил монахиню Сергию (Лакатош) в должности настоятельницы Свято-Успенского Зилантова монастыря.

5 марта в Санкт-Петербурге прошло первое заседание летней сессии Священного Синода Русской Православной Церкви за 2010 год.

Среди прочих постановлений Священный Синод утвердил прошение архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия об увольнении по состоянию здоровья игумении Нины (Нефедовой) с должности настоятельницы Свято-Успенского Зилантова монастыря г. Казани и назначении на ее место насельницы монастыря монахини Сергии (Лакатош), с возложением наперсного креста по должности.