Правящий архиерей совершил освящение Троицкого храма г.Казани. (фото)

6 сентября, в неделю 13-ю по Пятидесятнице в селе Отары (г.Казань) состоялось освящение новопостроенного храма в честь Живоначальной Троицы. Чин освящения и первую Божественную литургию в новом храме возглавил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

За Литургией настоятель прихода иерей Андрей Колчков был награжден правом ношения набедренника. В этот день на торжество собрались все верующие жители поселка. Многие из прихожан причащались Христовых Таин.

После богослужения Владыка Анастасий поздравил всех собравшихся с освящением 34-го храма Казани, не считая монастырских, и вручил благодарственные грамоты благотворителям и ктиторам прихода. На память о совместной молитве отец Андрей подарил Владыке рукописный образ Спасителя.

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.