Прошло заседание Ученого совета КазДС. (фото)

25 сентября под председательством ректора Казанской духовной семинарии архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия прошло заседание Ученого совета духовной школы.

Главной темой заседания Ученого совета стало рассмотрение и утверждение тем дипломных сочинений, выбранных студентами V курса очного отделения. Кроме постоянных членов Ученого совета семинарии к участию в заседании были привлечены члены преподавательской корпорации, имеющие отношение к написанию и проверке дипломных работ выпускников.

Из 14 представленных студентами тем дипломных проектов были утверждены к написанию следующие:

Аликин Д. « Архиепископ Казанский и Свияжский Иаков Пятницкий - Последний дореволюционный архиерей»

Беспалов С. « Исповеднический подвиг иеромонаха Алексея (Маринина)»

Владимиров И. « Экзегетическое исследование Ветхозаветных изречений в четырёх Евангелиях»

Доброславин С. « Любовь: Христианская добродетель или смысл жизни»

Кадетов о. Андрей «Конфликтология»

Киселёв А. «Секуляризаторская политика Екатерины II как показатель коллапса симфонии светской и церковной властей в Российском Государстве в XVIII в. (историософский аспект)»

Морковкин С. «Эсхатологическое понимание апокатастасиса свт. Григорием Нисским и современная интерпретация его прот. Сергием Булгаковым»

Обрезков А. « Обзор трудов студентов бывшей КазДА по Священному Писанию Нового Завета за период с 1842 по 1918»

Обрывко А. «Место Литургии в Русском богословии XX в.»

Суворов А. « Исповеднический подвиг Митрофорного протоиерея Алексея Авраамовича Сельского».

Не были утверждены представленые темы дипломных сочинений троих студентов. Им было дано время и предложено сформулировать тему заново.

Кроме того к защите была допущена исправленная дипломная работа выпускника 2009 года Рыбушкина Евгения, который не смог защититься в прошлом учебном году.