Архиерейское служение в праздник преподобного Гавриила Седмиезерного. (фото)

По случаю празднования в Казанской епархии памяти преподобного Гавриила Седмиезерного, правящий архиерей совершил праздничные богослужения в храмах и монастырях епархии.

Вечером 6 октября владыка Анастасий возглавил Всенощное бдение с литией в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии, где находится большая часть мощей преподобного. Ректору Духовной школы сослужили начальствующие и учащиеся семинарии в священном сане.

Утром в день празднования владыка-архиепископ совершил Божественную литургию в Седмиезерной Богородичной пустыни - месте подвига преподобного. Вместе с архиереем участие в богослужении приняли наместник с братией монастыря и множество прихожан.