Правящий архиерей встретился с госсекретарем США Хилари Клинтон.

14 октября состоялась встреча архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия с госсекретарем США Хилари Клинтон, которая совершает европейское турне - Цюрих, Лондон, Дублин, Белфаст, Москва и Казань.

Цель ее визита в Татарстан – изучение опыта успешного сосуществования и диалога различных конфессий, обсуждение вопросов толерантности с представителями местного духовенства, молодыми мусульманами, американскими студентами, которые учатся в Казани по программам обмена, и лидерами общественных организаций.

В своей беседе с госпожей Клинтон архиепископ Анастасий рассказал о жизни Казанской епархии, о межконфессиональных отношениях, а также ответил на интересующие вопросы и провел экскурсию по Благовещенскому кафедральному собору в Казанском кремле .

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.