4 ноября в Казани пройдут церковно-государственные торжества в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.

3 и 4 ноября в Казани пройдут торжества в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы. В этом году исполнилось 430 лет с момента чудесного явления этого образа во граде Казани.

Накануне вечером, 3 ноября, в Кресто-Воздвиженском соборе Казанско-Богородицкого монастыря г. Казани, где хранится чудотворный Ватиканский список Казанского образа, будет совершено Всенощное бдение, которое возглавит архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

Утром 4 ноября Владыка Анастасий возглавит Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского Кремля, куда будет доставлена чтимая Казанская икона.

После окончания Литургии по традиции будет совершен молебен и общегородской крестный ход с Казанской иконой Божией Матери от Благовещенского собора до места обретения святыни, где также будет совершено молебное пение.