Студенты Казанской семинарии в очередной раз посетили ветеранов труда в ЦСОН "Гомер". (фото)

В преддверии Дня России и праздновании Казанской иконы Божией Матери в Центре социального обслуживания населения Авиастроительного района в отделении дневного пребывания "Гомер" состоялась встреча студентов Казанской духовной семинарии с ветеранами труда.

Будущие пастыри Церкви провели беседу с пожилыми людьми на тему веры и ее значении в жизни человека. После беседы воспитанники семинарии выступили с духовными и народными песнями. Некоторые из них были спеты под аккомпанемент баяна в исполнении Гришкиной Ольги Владимировны, частая помощь которой заслуживает большой благодарности.

Следует отметить, что семинаристы диакон Андрей Кадетов (V курс) и Сергий Забавнов (IV курс) посещают ЦСОН "Гомер" уже не в первый раз. Очередной их приход вызвал немало радости и был встречен с любовью и благодарностью, которую в свою очередь руководство ЦСОН "Гомер" выразило в благодарственном письме на имя Архиепископа Анастасия, ректора Казанской духовной семинарии. И ветераны и студенты надеются на дальнейшее продолжение подобных мероприятий.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.