Обращение к участникам к IX научной конференции митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона.

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему АНАСТАСИЮ,
Архиепископу Казанскому и Татарстанскому

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый Владыка! Боголюбивые отцы, учащиеся Казанской духовной семинарии, дорогие братья и сестры, участники конференции!

Позвольте приветствовать вас и пожелать помощи Божией в работе IX ежегодной конференции "Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи"!

Мне представляется, что тема конференции очень актуальна для нашего времени. Взаимообогащающие связи богословских и светских наук как филология, психология, философия способствуют постепенному воцерковлению общества и важны для миссионерского дела.

Хочется выразить надежду, что в вашей богословской конференции будет принимать участие все большее число чад нашей Русской Православной Церкви Заграницей.

Да благословит вас Господь!

Иларион,
митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский