16 ноября в епархиальном управлении пройдет собрание благочинных Казанской епархии.

В следующий понедельник, 16 ноября, в епархиальном управлении пройдет собрание благочинных Казанской епархии. Собрание возглавит правящий архиерей Казанской епархии архиепископ Анастасий.

Главной темой предстоящего собрания станет обсуждение нового Устава Русской Православной Церкви и сопутствующих вопросов церковной жизни. На встрече архиерей представит духовенству нового благочинного приходов г. Казани. Кроме того, будет подготовлен список вопросов для обсуждения на итоговом собрании духовенства епархии.

Другие темы, ежегодно поднимаемые на собрании, - подведение итогов и результатов уходящего года, формирование и планирование основных этапов дальнейшей деятельности благочиний, разрешение и обсуждение текущих проблем и вопросов.