Правящий архиерей возглавил юбилейные торжества в приходе свв. бесср. Космы и Дамиана г. Набережные Челны. (фото)

В минувшие выходные архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил поездку в Елабужское и Закамское благочиния.

Главной целью архипастырякого визита послужило празднование 150-летия прихода святых бессребреников Космы и Дамиана в Набережных Челнах. По случаю юбилея недавно в городе уже прошли праздничные мероприятия - концертные выступления, фестиваль духовных песнопений, празднование престольного дня.

Центральным и завершающим действом торжеств стал приезд архиепископа Анастасия и совершение им праздничных богослужений. В сослужении благочинного Закамского округа прот. Олега Богданова и многочисленного духовенства владыка Анастасий совершил Всенощное бдение в субботу вечером и Божественную литургию в воскресенье утром.

На празднование юбилея собрались все прихожане храма свв. Космы и Дамиана и множество верующих соседних приходов. По окончании Литургии архиерей позравил всех с юбилеем прихода, поблагодарил трудившихся на восстановлении храма и призвал к дальнейшему усердному служению Церкви. После этого торжества продолжились в трапезном зале.

В ходе своей поездки правящий архиерей посетил также  Свято-Вознесенское архиерейское подворье (с. Боровецкое, г. Наб. Челны) и Елабужский Казанско-Богородицкий женский монастырь.

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.