Готовится к выпуску книга-альбом "Монастыри Казанской епархии".

В издательском доме "Логос" идет работа по подготовке книги-альбома "Монастыри Казанской епархии". Предполагается, что она выйдет в свет к Рождеству 2010 года.

Подобное издание является первым в своем роде в Казанской епархии. В начале книги будет опубликовано обращение к читателям архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия. В содержание войдет подробная информация по каждому монастырю епархии, историческая справка, сегодняшнее состояние обителей, а также коментарии их наместников и настоятельниц.

Издание будет богато оформлено множеством иллюстраций и фотографий. Авторы надеются, что книга будет интересна всем, желающим подробнее изучить богатое церковно-историческое наследие Казанской епархии.