Состоялось собрание настоятелей казанских приходов. (фото)

Сегодня в актовом зале Казанской духовной семинарии под председательством правящего архиерея епархии архиепископа Анастасия было проведено собрание настоятелей приходов казанского благочиния.

Лейтмотивом собрания стало обсуждение новых форм отчетности приходов. Кроме этого был поднят вопрос о духовном окормлении храмов и молитвенных комнат при казанских больницах, роддомах и диспансерах.

В ходе собрания владыка Анастасий сделал объявление о выделении из состава Высокогорского благочиния Кукморского, Балтасинского и Сабинского районов и образовании нового, Кукморского благочиния. Благочинным назначен протоиерей Сергий Елисеев.

Кроме всего прочего был затронут вопрос о подготовке к выставке "Россия Православная", которая пройдет в Казани с 15 по 20 декабря сего года.