Правящий архиерей совершит пастырскую поездку в Лениногорский и Альметьевский округа.

С 5 по 6 декабря архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершит поездку в Лениногорский и Альметьевский благочиннические округа епархии.

Вечером 5 декабря правящий архиерей в сослужении местного духовенства возглавит чин освящения первого в городе храма-часовни.

На строительство нового храма, возведенного за один год на территории городского кладбища, было потрачено более 2,5 миллиона рублей, большая часть из которых - пожертвования бугульминцев. Настоятелем назначен иерей Евгений Романов, по словам которого в часовне будут проводиться не только отпевания, но и другие богослужения.

Утром 6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, архиепископ Анастасий возглавит Божественную литургию в Казанском соборе г. Альметьевска. В праздничном богослужении примут участие настоятели приходов и священнослужители Альметьевского благочиния.

Использованы материалы сайта ИА Татар-Информ

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.