Хиллари Клинтон благодоарит архиепископа Анастасия за оказанный прием.

Госсекретарь США госпожа Хиллари Родхэм Клинтон выразила большую благодарность архиепископу Казанскому и Татарстанскому Анастасию за оказанный ей почетный прием во время ее визита в Казань.

"Большое Вам спасибо за прием и экскурсию по Благовещенскому собору" - говорится в письме, - "Я была очень рада познакомиться с Вами и с богатой историей и традициями Русской Православной Церкви в Татарстане. Я особенно благодарна за то, что смогла увидеть Казанскую икону Божией Матери."

Напомним, что госсекретарь США Хиллари Клинтон посетила Казань в середине октября сего года. 14 октября состоялась ее встреча с архиепископом Анастасием, который рассказал ей о жизни Казанской епархии и о межконфессиональных отношениях в Республике.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.