Архиепископ Анастасий совершил вечерню с Чином прощения в Петропавловском кафедральном соборе. (фото)

Вечером 14 февраля, в Прощеное воскресенье, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий в сослужении городского духовенства совершил вечерню с Чином прощения в Петропавловском кафедральном соборе. В храме присутствовало множество верующих, пришедших примириться с Богом, с Церковью и со своими ближними.

Чин прощения совершается один раз в году - в последнее воскресенье перед началом Великого поста. Все духовенство, а за ними прихожане прикладываются сначала к иконам Спасителя и Божией Матери, а затем каждый испрашивает у другого прощение.

Обратившись с проповедью к верующим, Высокопреосвященный Владыка рассказал об истинном назначении Великого поста и его сути, и призвал всех православных достойно провести это время и с чистым сердцем встретить Воскресение Христово.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.