Архиепископ Анастасий совершил чтение покаянного канона Андрея Критского в храме Казанской духовной семинарии. (фото/видео)

Вечером 17 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, ректор Казанской духовной семинарии архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил чтение покаянного канона Андрея Критского в семинарском храме св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Все начальствующие и учащиеся Духовной школы, а также многочисленные прихожане принимали молитвенное участие в богослужении. По благочестивой традиции во время чтения канона все присутствующие стояли на коленях. В исполнении двух семинарских хоров звучали особые покаянные постовые песнопения.

За богослужением молилась также ктитор семинарии Девятых Н.В.