Студенты Казанской духовной семинарии исповедались и причастились Христовых Тайн. (фото)

В пятницу первой седмицы Великого поста все студенты Казанской духовной семинарии, а также начальствующие и инспектора прошли таинство исповеди, а в субботу утром причастились Тела и Крови Христовых, чтобы с восполненными силами войти в делание святой четыредесятницы и достойно встретить Пасху Христову.

Исповедь принимал ректор Духовной школы архиепископ Анастасий и духовник семинарии архимандрит Афанасий (Зайцев). После совершения чина и прочтения необходимых молитв Владыка обратился к собравшимся с нравственным наставлением. По обычаю, в семинарии общая исповедь совершается несколько раз в течение года, как правило, в дни Рождественского и Великого постов.