Высокопреосвященный владыка Анастасий совершил службу Страстией Господних в храме при Казанской духовной семинарии. (фото/видео)

Вечером 7-го марта, в неделю Крестопоклонную, в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил третью в этом Великом посту Пассию - богослужение, посвященное воспоминанию крестных спасительных страданий Иисуса Христа.

В богослужении приняли участие преподаватели и студенты Духовной школы в священном сане, городское духовенство и прихожане. В конце службы по традиции один из воспитанников V курса произнес проповедь о значении воспоминаемого события, после чего под пение тропаря было совершено поклонение образу Честного Креста Господня.