Архиепископ Анастасий своершил Литургию преждеосвященных Даров в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского. (фото)

12 марта архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Литургию преждеосвященных Даров в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии. В богослужении с ректором Духовной школы также приняли участие клирики прихода, начальствующие и учащиеся семинарии.

Согласно уставу за богослужением архиерей совершил поклонение Честному Животворящему Кресту Господню, после чего образ Креста был занесен в алтарь. Все прошедшую неделю Крест находился на аналое посреди храма для поклонения верующих.

По окончании Литургии владыка обратился к прихожанам со словом пастырского наставления.