Престольный праздник храма Ярославских чудотворцев г. Казани.

18 марта Русская Православная Церковь воспоминает святых благоверных князей Феодора, Давида и Константина Ярославских, чудотворцев. В этом году в связи с уставными особенностями празднование святым совершается сегодня, 16 марта.

В честь этих святых угодников Божиих освящен престол храма Ярославских чудотворцев на Арском кладбище г. Казани. По случаю престольного праздника архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий вместе с духовенством прихода совершил в храме Божественную литургию преждеосвященных Даров.