Престольное торжество в Никольском кафедральном соборе. (фото)

В день празднования памяти сорока мучеников Севастийских  архиепископ Казанский и Татрстанский Анастасий совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Казани, один из престолов которого освящен в честь сорока мучеников. Накануне вечером правящий архиерей возглавил Всенощное бдение, а утром  - Божественную Литургию преждеосвященных Даров.

По окончании Литургии было совершено молебное пение святым мученикам Севастийским, после чего владыка поздравил всех верующих с престольным праздником и рассказал о высоком значении подвига празднуемых святых.