В пасхальные дни в Зеленодольском благочиниии пройдет ряд праздничных мероприятий.

По благословению правящего архиерея Казанской епархии архиепископа Анастасия Зеленодольское благочиние епархии, Раифский Богородицкий монастырь и МУ "Управление культуры Исполнительного комитета г. Зеленодольск" проведут ряд праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Пасхи.

Программа празднования Воскресения Христова включает следующие мероприятия:

1. "Пасхальный благовест" - концерт вокальных и хореографических коллективов из Казани, Зеленодольска и Волжска - 7 апреля 18:00, ДК "Родина";
  2. "Поделись радостью" - благотворительная акция. Вырученные средства будут перечислены в детский приют "Гнездышко" г. Зеленодольск;
  3. "Пасхальная открытка" - детский художественный конкурс между учащимися художественных школ г. Зеленодольска и района;
  4. "Ай да Пасха, ай да куличи" - конкурс куличей. После конкурса куличи будут переданы в Зеленодольский психоневрологический диспансер и следственный изолятор №1 г. Казани.