В свет вышла книга "Святые обители", посвященная монастырям Казанской епархии.

Недавно издательский дом "Новости МИРА" (г. Набережные Челны) выпустил книгу "Святые обители", посвященную монастырям Казанской епархии. В книге дается подробная информация о всех действующих ныне обителях Казанской епархии. История возникновения монастыря, основные этапы существования, особенности устройства, сегодняшнее состояние обители - обо всем этом читатель сможет прочитать на страницах этого духовно-просветительского издания. Текстовое содержание дополнено многочисленными фотографиями из монастырских архивов. В начале издания приводится обращение к читателям архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия.

Книга напечатана на качественной бумаге в твердом переплете. Тираж издания 2500 экз. Стоит отметить также, что одним из авторов использованных в книге материалов является преподаватель Казанской духовной семинарии историк-краевед Елдашев А. М.