Состоялось очередное собрание благочинных епархии. (фото)

26 марта в актовом зале Казанской духовной семинарии под председательством правящего архиерея архиепископа Анастасия состоялось очередное собрание благочинных Казанской епархии.

В ходе собрания были рассмотрены и приняты решения по вопросам текущей жизни приходов. Положительно решен вопрос о необходимости создания методических рекомендаций по проведению катехизаторских и огласительных бесед перед совершением таинств крещения и венчания.

Были достигнуты определенные согласия по вопросу о необходимости получения образования ранее рукоположенным клирикам, не обучавшимся в духовных учебных заведениях. Кроме  всего прочего, обсуждались вопросы, связанные с социальной и благотворительной церковной деятельностью.